четверг, 30 ноября 2006 г.

Утилиты для работы с Team Foundation Server

Вместе с выпуском Visual Studio 2005 Microsoft представила свою новую систему командной разработки Visual Studio Team System, доступную в редакции Visual Studio 2005 Team Suite, либо в качестве отдельных продуктов. Для полноценной работы необходимо установить Team Foundation Server (TFS), интегрирующую часть всей Team-системы.

Скачать пробную версию TFS-сервера, расчитанную на полгода работы. [447.6 MB]

Скачать пробную полугодичную версию Visual Studio 2005 Team Suite [3340.4 MB]

Ниже ссылки на дополнительную информацию по установке и вспомогательные утилиты.

Visual Studio 2005 Team Foundation Installation Guide - гид по развертыванию системы.

MSDN Forums Visual Studio Team System - официальный форум.

Team System Utilities - подборка ссылок на полезные бесплатные / open source утилиты, а так же Blog-разработчиков, некоторых из этих утилит.

Team System Utilities by Digerati Technologies, LLC - еще одна подборка инструментов для TFS, частично пересекающаяся с предыдущей.

Team Word - add-in для Microsoft Word 2003, предназначенный для превращения Word в инструмент для редактирования рабочих записей, позволяя пользователям вставлять рабочие элементы непосредственно из TFS. Подробнее о возможностях программы смотрите на страничке автора.

Team Foundation Sidekick - дополнение к Visual Studio, расширяющее функциональность Team Explorer'а для поддержки Team Build типов. Доступны исходные коды и статья, поясняющая процесс написания подобного addin'а.

Technorati tags: ,

Blogus tags : ,

Комментариев пока нет